Красные точки на твёрдом нёбе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Псориатический артрит
Здравствуйте, беспокоят красные точки на твёрдом нёбе. Появились одновременно с ОРВИ. Сдан тест на ковид, результата пока нет. Сильные боли в горле и кашель. При попадании пищи соленой, кислой, горячей - беспокоят. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: какие то пупырышки на твердом небе
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Энантемы (красные точки) проявление ОРВИ. Показано симптоматическое лечение: полоскание горла растворами антисептика, рассасывание леденцов от горла.