Красные точки на небе при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите похожи ли точки на небе на стоматит. Беременность 13 недель, неделю назад закончила курс антибиотиков амоксиклав 1000. Периодически болит горло. Сегодня появились красные точки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-01 00:18
Здравствуйте, нет это не стоматит. Почему вам назначили курс антибиотиков? Похоже на петехии (точечное кровоизлияние), возможно реакция на орз/приём антибиотиков. Необходимо понаблюдать в динамике.