Красные точки на коже ног

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недели 2 назад заметил на коже ног некие красные точки, они не чешутся, не болят, заметил их после принятия душа, около года назад было что-то похожее на правой коленке, так же не беспокоило и само по себе прошло, а сейчас снова появилось, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 17:34
Здравствуйте Никита.

Если надавить на высыпания стеклом, например, стаканом, высыпания пропадают или сохраняются?
Никита 2020-03-05 15:07
Нет, при нажатии высыпания никуда не пропадают
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 15:23
Это могут быть проявления болезни Шамберга - поверхностного васкулита.