Красные стенки за миндалинами

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте, несколько дней было больно глотать по утрам. Днём все было хорошо. Вчера снова заболело, я решила посмотреть, вроде не красное, заметила за миндалинами красные стенки. Прикрепила сегодняшние фото, вчера было тоже самое. Температура 37.0, Макс 37.1. вчера ещё добавились сопли, но не сильные, ночью была заложенность, да и сейчас дышит одна ноздря, сопли были зелёно-желтые ночью, сейчас вроде прозрачные. А горло когда глотаешь не болит, а иногда болит не сильно
Лечение: брызгаю ангидак в горло. Много пью тёплой воды
Так же хочу сказать что болела ангиной (были гнойные миндалины) в середине лета 2 раза подряд, сперва выписали амоксициллин, а потом при повторном заболевании через несколько дней азитромицин 6 табл.

Хотелось бы узнать как лечиться, желательно без похода к врачу(там большие очереди с ковидниками). Сама работаю из дома.

Спасибо за ваш труд!
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обострение хронического бокового фарингита (лимфоидные валики за нёбнымии миндалинами). Показано полоскание горла растворами антисептика, подключите Тонзилгон Н по 25 капель внурть 5 раз в день (5 дней). Обильное питье, еда механически и термически щадящая. Скорейшего выздоровления!