Красные сосуды на глазу после аллергии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад была в квартире с животными и начался чесаться глаз (такое бывает иногда) и на нем появился будто нарост-воспаление в углу. Воспаление сошло, но остались красные сосудистые пятна (фото приложила) . Скажите что это может быть? И какое лечение? Капли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-14 20:44
Здравствуйте! Это аллергический конъюнктивит. В глаза к. Дексаметазон по схеме: 2к4р/д 5 дней, 2к.3р/д 3 дня 2к.2р/д 2 дня, 2к1р/д 1 день. Выздоравливайте!