Красные шишки на лице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, иногда появляются такие красные шишки на лице. Всегда по 1 штуке. Очень зудят и чешутся. Но проходят быстро. Минут 15-20 и исчезают. Иногда немного остаётся краснота и небольшая шишечка. Уже много лет так. Выходят раз в неделю или реже. Часто бывает, что встаёшь утром, ещё даже не ела, не пила, не умывалась и появляется. Поэтому с едой или косметикой связывать даже не могу. Подскажите что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-06 22:40
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.