Красные шишечки на теле
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, на зоне Декольте и на лопатка и по спине какие то красные шишки(прыщи) не чешется но и не проходит. И их становится все больше особенно на Декольте. Подскажите пожалуйста что это такое?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Зона декольте и спины.
Платная консультация
Спасибо.
Это фолликулиты.
Протирать очаги Хлоргексидином 0,005 утром и вечером 7 дней.
Наружно крем Фуцидин Г, 3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
При мытье использовать гель для душа Циновит, выдерживать 5 минут.
Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.
Этого достаточно.
Это фолликулиты.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Этого достаточно.
Платная консультация
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!