Красные пятна возле шеи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месяца 3 назад стали появляться красные пятна. Я вообще не пью, но при при небольшом употреблении алкоголя пятна становятся более выражены. Иногда чешется жжёт и немного шелушится. Помогите пожалуйста! Заразно оно или нет уже боюсь снимать футболку.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 11:43
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.