Красные пятна во время гриппа

Спрашивает: Диас
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь болела гриппом была в первый день температура потом прошла остался насморк и кашель лечили температуру максигриппином, насморк аквалором а кашель спреем, на 4 день вышли красные пятна на ладошках, уже 5 день не проходит, ребёнок активный, ничего не беспокоит не чешит не шелушится, температуры нет, на других местах такого больше нету, кожа гладкая, как будто это внутри, мажем бепантеном, 1 день давали фенистил, результатов нет. Фото приложу, подскажите что это может быть и как его вылечить? (Пишу из Казахстана)
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-18 21:13
Добрый день.
Грипп установили лабораторно, с помощью теста?
Диас 2021-12-19 10:11
Нет обычный ОРВИ кашель температура была и насморк
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-20 10:52
Это мог быть не грипп, а энтеровирусная инфекция. Она не требует специального лечения, лечится как любая орви.