Красные пятна у ребенка после плача

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка после плача, рвоты, крика или сильных эмоций, на лице появляются маленькие красные пятна (прохожие на мелкие капеляры)
Потом они как маленькие синячки становятся, потом желтеют и проходят в течение недели.
Что с этим делать и как можно от этого избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-09 14:12
Добрый день.

Это экхимозы.

Проще говоря от повышенного напряжения рвутся поверхностные венозные сосуды.

Обычно бывает у детей которые занимаются физическим нагрузками(футбол, штанга)

Единственное что можно сделать -укреплять сосудистую стенку.

Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день утром и вечером внутрь 3 недели.

С уважением.