Красные пятна с шелушением у ребенка
Спрашивает: Инна Колесник
Пол: Мужской
Возраст: 8м 10д
Здравствуйте, У ребенка наблюдаю уже недели 3 наверное пятнышки на спинке, шелушащиеся, вроде не беспокоят (знать на верняка не могу)
Было изначально одно небольшое, потом оно будто разраслось, сейчас появились в некоторых местах небольшие прям шелушения, и с левой стороны более крупное красненькое пятно? Переживаю что это может быть?! Что делать, чем лечить, и нужно ли?
Заранее огромное спасибо
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Это может быть Нумулярный дерматит.
На очаги можно использовать крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней.
Для увлажнения кожи можно использовать средства серии Эмолиум.
Это может быть Нумулярный дерматит.
Инна 2022-05-12 13:00
Спасибо огромное, а нужно какие то анализы сдавать, страшно ли это? Или можно просто мазать тем чем вы сказали и все пройдет.
Это не страшно.
Анализы не нужны.
Просто провести лечение.
Анализы не нужны.
Просто провести лечение.