Красные пятна после эпиляции

Спрашивает: ПлюшкаПлюшка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после эпиляции зоны бикини механическим эпилятором проявились красные пятна на лобке (не красные точки). При касании больно-щипит, горит. При соприкосновении с бельем тоже болезненно. По площади примерно 1.5*2см два пятнышка. На белье в месте соприкосновения с этими пятнами желтоватые пятна. Раньше при эпиляции воском и сахаром ничего подобного никогда не было-чуть покраснение, которое проходило на следующий же день. Эпиляцию делала вчера вечером, привычное покраснение и красные точки прошли к сегодняшнему дню. Внешне пятна чуть блестят.
Вопрос: что это может быть и как от этого избавиться? Есть ли способ избавиться от этого максимально быстро? Меня смущает эстетически именно внешний вид, так как болезненность в общем-то терпима.
Теги: после эпиляции красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:49
Добрый день.
Во время эпиляции, вы повредили фолликулы и произошло заселение бактериями
Смазывайте Тридермом 2 раза в день. И после эпиляции обрабатывайте кожу Перекисью водорода.