Красные пятна не вызывающие зуд

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже довольно давно в районе плеч, груди и в паховой области появляются красные пятна, не зудят, не болят, не шелушатся, никак вообще не беспокоят, кроме эстетической стороны. Они появляются сильнее, то чуть угасают сами по себе, но полностью не исчезают. В паховой области уже стали как пигментными пятнами коричневыми, но на груди плечах, шее красные, на ногах нет вообще, заметил что ярче становятся после занятием спортом, душа. Что это может быть, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 11:28
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.