Красные пятна на животе не болят

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно заметила, что на животе начали появляться красные маленькие пятна. Сами по себе не болят, но когда начинаешь чесать, начинают болеть и хочется все больше и больше расчёсывать. К врачу еще не ходила и ничего не принимала. Пожалуйста, скажите что это такое и как лечить. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Ваш вопрос еще актуальный? Прошла ли сыпь?
Алеся 2021-11-10 20:24
Здравствуйте, ещё не прошла. Кожа в этих местах стала очень нежной, иногда чешется. Сегодня заметила, что пятна появились на ногах и начали немного шелушится
Добрый день! Я так подозреваю, возможно это аллергическая реакция на что-то из продуктов питания или на стиральный порошок. Необходимо пользоваться эмолентами после купания, например Эмолиум, старайтесь соблюдать гипоаллергенную диету и быт.
Алеся 2021-11-11 20:50
Спасибо Вам большое за помощь!
Пожалуйста, здоровья Вам.