Красные пятна на животе, как лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мучают красные пятна на животе, чешутся. Что это? Врач, прописал лечение супрастин в уколах, глюканат кальция в уколах, энтеросгель. Ничего не проходит. Кажется, что ещё больше стало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-11 23:11
Добрый день, уточните - вы носите джинсы? Одежду с металическими пуговицами и пряжками?
Юлия 2019-08-12 12:26
В том то и дело, что не ношу джинсы и одежду с металлическими пуговицами.
Ребенок неделю назад переболел скарлатиной. Может быть заражение? Никаких симптомов больше нет. Только красные пятна. Колю уколы, что прописал врач, ничего не проходит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-12 22:48
Это не скарлатина, по снимку - контактный дерматит. Нужно искать причину. Начните прием супрастина в таб - по 1 таб 3 раза в день, на кожу - тридерм крем дважды в день. Не мыльте пораженный участок.