Красные пятна на запястьях и теле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вчера вечером начали чесаться живот и бедра, после чего увидела красные пятна на запястьях и сыпь. Выпила кетотифен и супрастин, вроде, ночью спала нормально, но наутро пятна остались и по-прежнему чешутся. В последнее время из лекарств принимала мастодинон, Амоксиклав, нового ничего не ела. Оба лекарства уже несколько дней пью. Из нового только тушь для ресниц. Порошок не меняла. Правда, сильно нервничала вчера. Прилагаю фото руки.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 09:51
Здравствуйте.

Подскажите высыпания только на руках?
Платная консультация
Евгения 2021-12-07 10:09
Добрый день. Нет, пятна по всему телу, кроме лица.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 10:11
Спасибо.

Это аллергическиэая крапивница необходимо искать и исключать аллерген.

Диета по Адо на время лечения.

Внутрь Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Наружно Спрей Неотанин 2-3 раза в 7 дней.

Консультация аллерголога.

Процесс будет нарастать модно вызвать скорую помощь.