Красные пятна на теле, шелушатся

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у супруга год назад начали появляться пятна в области ключицы и груди, сейчас они стали огромными и сплошными, перешли на спину. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-21 00:07
Здравствуйте

Сделайте фото туловища спереди и сзади полностью.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-21 13:08
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.