Красные пятна на подбородке, шелушатся
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Отсутствуют. Никогда не было проблем с кожей на лице.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу красных пятен на подбородке. Не имею хронических заболеваний, нет аллергии не имею никаких вредных привычек. Пятна выступили на подбородке и имеют овальную форму, с нечёткими контурами, периодически шелушатся, если снять это "шелушение", то становятся немного мокроватыми с микротрещинами. Становятся более заметными после бритья и горячей ванны. Так же в последнее время заметил, что появились на месте висков на голове под волосами, но в отличие от пятен на подбородке не шелушатся(просто кожа в районе этих пятен розовато-красноватая).
Подскажите пожалуйста что это может быть, какие анализы мне стоит сдать и к какому врачу обратиться.
Ковидом не болел и на данный момент не привит.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Проявление себорейного дерматита.
Утром и вечером наружно крем Циновит 10 дней.
Мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю, с захватом данной области.
Дальше смотреть в динамике.
Проявление себорейного дерматита.
Дальше смотреть в динамике.