Красные пятна на костяшках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на протяжении двух лет наблюдаю у себя на пальцах вот такие пятна. Иногда бывают чешутся, а потом сами проходят. Бывают осенью весной примерно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-02 19:31
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Наружно крем Тридерм вечером 7дней.

Днём специальный крем Сенсадерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.