Красные пятна, как карторы. Влажные внутри

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, во время беременности впервые появились эти пятна. Они были везде: на плечах, на спине, подмышками, на ягодицах, на руках и ногах. Они то появлялись, то исчезали. После родов прошло 1,5 года, но пятна не прошли. Лишь локация изменилась, теперь они только на ягодицах.
Красные пятна, как карторы. Влажные внутри. Когда проходят становятся серыми и высыхают. Ходила к дерматологу - не грибок. Оправил к алергологу. Тот сказал - не его сфера.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 14:33
Здравствуйте, Валерия!
Пятна всегда такие кольцевидные?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Зуд беспокоит?
Проходят самостоятельно?
Хронические заболевания внутренних органов?
Валерия 2018-08-09 14:38
Да, всегда кольцевидные. Чешутся, когда красные, если начинают проходить, то уже не шешутся.
Да, проходят самостоятельно. Но если использовать циндол, то быстрее.
Псориазом, на сколько знаю, никто не болел.
Нет, из хронических только астма и гастрит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:11
Может быть хроническая кольцевидная центробежная эритема Дарье