Красные пятна и налёт на языке оригинала

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, у меня на языке появились какие то красные пятна, не болят. Появились после посещения стомотолога, пломбировала зуб. Очень переживаю что это.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-25 10:32
После препарирования твёрдых тканей зубов их протравливают (обрабатывают) кислотой перед установкой пломбы, чтобы пломба имела хорошее сцепление с твёрдыми тканями зуба. Возможно, когда смывали кислоту она попала в область языка и задержалась незначительное время в не разведённом состоянии. Думаю, что ощущения жжения пройдут через 5-7 дней. Ничего страшного нет. Отпишитесь через неделю. Старайтесь не дублировать вопросы.