Красные прищики на спине у мужа

Спрашивает: Катерина Маринич
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа несколько дней назад, на спине появились прыщи, похожи на водяные. Прижигала йодом, но они не проходят. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-22 13:42
Здравствуйте. Вероятно у вас герпетическая инфекция. Прижигать йодом не нужно! Смазывайте мазью ацикловир 5%, 4-5 раз в сутки. Кожу в этом месте не раздражать. Если высыпания будут распространяться или появится болезненность, обязательно обратиться очно к дерматологу.