Красные полоски на шее
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уже лет 5 красные то ли пятна, скорее полосы на шее. Года 3 были слева, теперь и справа. А неделю, как появилось покраснение на щеке. Ничего не чешется, не шелушится. Не выпуклые. Беспокоит, что и лицо так покроется.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Спасибо.
По внешним признакам и описанию это пойкилодермия Сивата.
Необходимо протирать утром ивечером охлажденной кипяченной водой.
Утром и вечером наружно крем Локоид 14 дней.
Днем наружно крем Сенсибио АР, 2 раза в день наружно 14 дней.
Фотозащита обязательно.