Красные локти, чешутся

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж поставил первую вакцину спутник v 26 октября, но вот 4 дня назад стали чесаться локти, появились как какие-то волдыри красные, чешутся. Может ли это быть реакция на прививку? Можно ли ставить вторую? Раньше никаких проблем с кожей не было, аллергии тоже. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 ноября 2021 года

7 ответов

Это может быть аллергическая реакция. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Второй компонент под прикрытием Монтелукаста 10 мг 2 дня до и 5 дней после вакцинации.
Владислав 2021-11-03 06:02
Спасибо. А что это за препарат? Для чего он?
Это противоаллергический препарат
Владислав 2021-11-03 06:16
Хорошо, спасибо.
Лечение после обследования.
Владислав 2021-11-03 07:13
Да хорошо, сдаст анализы и обратимся к Вам. Большое спасибо.