Красные и белые точки на ногах
Спрашивает: Риммма
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилась сыпь не помню когда, но относительно недавно заметила 2 день вот, белые точки слегка выпуклые и красно тёмные точки не знаю как их назвать, на первый взгляд похожи на чёрные точки как бывают иногда на лице, а когда приглядываешься вроде и прыщик, попыталась выдавить ничего не получилось, он просто покраснел, вроде не чешется, часто почти всегда хочу в облегающих лосинах и джинсах, может кто знает что это и как избавится?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Римма!
Это - фолликулярный кератоз!
Используйте : Эмульсия топикрем или эмолиум 2-3 раза в день до 2-3 нед , дальше ежедневно вечером длительно!
Масло для купания эмолиум или липикар или атодерм , можно как гель для душа длительно
Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!!!
Носите более натуральную и свободную одежду ,по возможности
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении, соответственно 21-22 градусов и 50%.
Отпишитесь при необходимости
Это - фолликулярный кератоз!
Отпишитесь при необходимости
Римма 2021-12-01 18:47
Спасибо большое) поняла что это такое благодаря вам) интересно только можно ли избавится от этого навсегда или нет
Римма!
Можно значительно улучшить состояние кожи
С возрастом может пройти, или стать менее заметным
Также, значительно улучшается летом, но не злоупотребляйте солнцем, и загорайте по правилам безопасного загара!
Будьте здоровы!