Красные бляшки на руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Примерно пару недель назад на руках около кисти появились красные округлые пятна, на обоих руках. Они меня не беспокоят, зуда нет. Но потом заметила похожие покраснения ещё и на груди. К врачу в связи спандемией сходить нет возможности! Подскажите, пожалуйста что это может быть? Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо! Фото прилагаю!
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-11 09:06
Добрый день, как пятна реагируют на горячую воду? Краснеют, увеличиваются? Накануне их появления что-то было из провоцирующих факторов?
Наталья 2020-04-11 09:28
Спасибо, за ответ! Но на воду никакой особенной реакции нет! Они как были, так и остаются! Вроде у меня ничего нового не было не в рационе, лекарства никакие не принимала! Добавила изображение которое поближе!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-11 09:48
По снимкам можно говорить про проявление дерматита с аллергическим компонентом.
Воспользуйтесь сейчас кремом тридерм или акридерм ГК дважды в день тонким слоем в течении недели, внутрь - цетрин. Не мыльте поражённые участки.
Отпишитесь через пару дней. Посмотрим, может понадобится коррекция.
Наталья 2020-04-11 10:00
Спасибо, мазь Акридерм как раз есть дома, а вот вместо центр на только лоратодин! Он надеюсь подойдет?!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-11 10:15
Можно заменить.
В питании воздержитесь от явных аллергенов (кофе, шоколад, цитрусовые, яйца и пр.).