Красноватое пятно после ушиба увеличивается в течении 2,5 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ребенка ногой ударили в грудную клетку. Появилось красноватое пятно небольшого размера, болело. Сделали ренген-сильный ушиб. Прошло 2,5 месяца. Пятно не болит, но увеличивается в размерах. Обращались к хирургам ничего внятного несказали. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-30 13:19
Здравствуйте, Наталья!

Чем-то мазали как долго?!?

Зуд, шелушение?!?
Наталья 2019-11-30 14:14
Димексид-1неделя в первом месяце, траксевазин -1 неделя 2 недели назад. Зуда и шелушения нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 00:12
Может быть Поствоспалительная пигментация. Пройдёт самостоятельно со временем.

Чтобы лучше рассмотреть пятно, увидеть что там воспаление, Пигмент, или сосуды, нужно провести дерматоскопию!
Наталья 2019-12-05 05:25
Спасибо большое за ответ)