Красноватое пятно чуть выше локтя

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже с неделю держится красное пятно чуть выше локтя. Ввиду службы, не могу попасть к врачу раньше чем через неделю, чем вылечить или исключить распространение до похода к врачу. И вообще необходимо ли что то делать
Теги: красные пятна на локтях, красные пятна после еды, пятно на теле красное гладкое возвышается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 09:34
Здравствуйте Денис.

Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Денис 2020-02-19 09:38
Вообще никак не тревожит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 09:40
Это может быть либо нумулярный дерматит, либо материнская бляшка розового лишая.

Для лечения в обоих случаях подойдёт крем Комфодерм М2 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходимо очно показаться дерматологу.