Краснота вокруг пупка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас у ребёнка вокруг пупка покраснение. Причём отличается от температуры тела, горячее. Его не беспокоит вроде пока. Куда нам бежать, что делать в условиях карантина? Сама температура тела нормальная. Наелся ягод, может аллергическое?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-29 13:30
Может аллергия или омфалит. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день. Лучше очная консультация дерматолога или хирурга.