Краснота на подбородке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Недавно появился псориаз
Здравствуйте, меня беспокоит покраснение на подбородке и вокруг носа выглядет как красный треугольник. Резко может появиться и так же резко исчезнуть, но иногда держится в течении 2 дней. Что со мной не так и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-24 19:01
Добрый день,
Уточните, как давно это началось?
Если высыпания или просто покраснение?
Алкоголь, горячая пища, горячая вода провоцируют высыпания?
Наталия 2020-04-24 19:11
Точно не могу понять что именно провоцирует, возможно алкоголь, возможно сладости, возможно суточная работа? . а может всё вместе.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-24 20:45
Ответьте на остальные вопросы, это важно, поскольку снимкам особо про патологию сложно говорить.
Наталия 2020-04-24 21:19
Началось примерно месяца три назад, , периодически пропадает на неделю, а потом снова появляется в виде покраснения кожи, мажу элакомом (мазь), и плераснение превращается в мелкие точки и как правило на утро пропадает.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-24 23:20
Это состояние можно расценивать как периоральный дерматит. Воспользуйтесь сейчас кремом метрогил дважды в день тонким слоем в течении месяца, внутрь - цетрин по 1 таб на ночь - неделю. Горячую, острую пищу, алкоголь исключите.
Через неделю отпишитесь.
Наталия 2020-04-26 08:21
Хорошо, спасибо, отпишусь