Краснота на лице от прыща

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я месяц назад самостоятельно выдавила закрытый камедон. Рана получилась довольно глубокая и скорее всего останется атрофический рубец. Я мажу последние 3 дня место метилурацилом два раза в день, обрабатываю перекисью и хлоргекседином, так же периодически массирую для притока кислорода к ткани. Скажите, нормально ли то, что рану окружает красноватое пятно? Пройдёт ли оно со временем, когда рана окончательно затянется? По фото не видно т. к есть слой тонального крема, но мне кажется, что процесс заживления ещё не завершён т. к внутри рана красноватая и пока не приобрела телесный цвет т. е рубец ещё формируется
Рана почти не болит, если активно её не трогать.
Припухлости нет, но краснота пока сохраняется
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-26 09:13
Здравствуйте, должна полностью затянуться за пару недель, активно ее не травмируйте. Рубец формируется только с 21 дня. И конечно необходимо смотреть чистые фото без тонального.