Красное яркое пятно на животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, помогите, ко врачу повторно записаны только через 2 недели.
У нас вот такое пятно на животе, оно уже месяца два минимум держится, мы обратились к аллергологу, думали аллергия, но врач сказала, что это атопический дерматит, на тот момент у нас еще попа была в красных шелушушках и икры сухие все, врач назначала крем элидел-2р в день на пятно, и эмоленты минимум 2раза в день мазать все тело. Начали лечение, поначалу пятно стало бледнеть, и шершавость от крема прошла, но сейчас снова пятно покраснело и еще ярче стало. Ребенка беспокоит оно, щипит и чешет. Всем этим пролечились только неделю максимум. Что нам делать не знаю, продолжать лечение или убрать элидел. Помогите подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 20:41
Здравствуйте.

По фото очаг контактного дерматита.

Для лечения можно использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней + продолжать использование эмолентов.

Элидел пока можно отложить.
Кристина 2020-12-02 20:49
Здравствуйте, подскажите какой именно комфодерм, есть просто комфодерм 0,1%, есть комфодерм №2, комфодерм К, комфодерм К 0,1%?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 22:24
Мазь Комфодерм

https://yandex.ru/health/apteki/product/76591?utm_campa ign=yandex-searchster&utm_content=wi zard-drugs&utm_medium=search&utm _source=yandex

https://health.mail.ru/drug/komfoderm/
Кристина 2020-12-02 22:27
Спасибо вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 22:37
Пожалуйста, выздоравливайте.
Кристина 2020-12-02 23:00
Подскажите еще пожалуйста, доктор. А в еде ограничения нужно какие-то делать? Как избежать появления снова?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 08:20
Ограничения в еде не нужны.

С целью профилактики регулярно используйте эмоленты на весь кожный покров.