Красное Высыпание на ягодицах увеличивается в размерах
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад обнаружила красное пятно на ягодицах. Ближе к внутренней стороне. Увеличивается в размерах! Не зудит не болит Справа появляется такое, но пока маленького размера Середина как будто светлее и край кожи слезает Пожалуйста подскажите что эти и как можно вылечить Спасибо
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить