Красное уплотнение с зудом на ноге

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Несколько дней назад выскочило уплотнение на ноге, чуть выше щиколотки. Сначала было практически бесцветным, на второй день красно-жёлтым, сейчас, на третий день, стало ярко-красным. На второй день на поверхности проступала пара небольших капель прозрачной жидкости, на третий день поверхность сухая. Периодически сильно зудит, но старался не расчёсывать. На ощупь как плотная небольшая полусфера, размером с половину горошины.
Что это может быть? Из квартиры практически не выходил, насекомых не замечал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 08:37
Здравствуйте Иван

Надавите на очаг прозрачным стеклянным стаканом. Пятно исчезает или остается?
Иван 2022-01-09 08:45
Михаил, здравствуйте. Остаётся, ничего не происходит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 11:10
Это очаг васкулита.

Постарайтесь ограничить физическую нагрузку на ноги.

Наружно используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.