Красное пятно в горле!

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка появилось красное непонятное пятно на небе, ближе к маленькому язычку боль при гортани, больше ни каких симптомов нет? Что это может быть и чем лечить. Сейчас за городом нет вообще возможности попасть к врачу! Спасибо.
Теги: красная точка в горле, пятно горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка фаринит, скорее всего, вирусной природы. Следует принимать противовирусные препараты (Кагоцел или Циклоферон по схеме), глотку можно орошать Мирамистином, а затем Тантум Верде 3 раза в день 5-7 дней.