Красное пятно, сыпь на фуразидин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок пьёт фуразидин уже 10 дней 3 раза в день, со вчерашнего дня пить ещё 2 недели 1 раз на ночь нужно пить. Плохо спит, возможно, из-за него, ранее такого не было. И появилась какая-то сыпь пятном красным руке, при надавливании белеет. Есть небольшие высыпания, где губы. Что делать? Это аллергия, которая не проходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Да, похоже на аллергическую реакцию. Препарат отменить, вызвать врача, дать антигистаминные (фенистил)
Елена 2021-10-20 15:05
Хорошо, спасибо. Подскажите, супрастин можно? Если да, то как принять?
Супрастин возможно только внутримышечно под контролем врача, в таблетке нельзя.
Елена 2021-10-20 15:15
Хорошо. Супрастин дать по инструкции в каплях?
Фенистил из расчёта 2 кап на кг/ сутки. Разделить на 2 приёма
Елена 2021-10-20 15:23
Хорошо. Спасибо
Елена 2021-10-20 16:40
Спасибо. Может ещё фенистил гель купить? Мазать руку?
Можно местно нанести фенистил, если без эффекта, то дать внутрь капли.