Красное пятно растущее как ожог у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,3 дня назад у малышки появилась припухлая оконтовка кутикулы на большом пальчике. В общем она её не беспокоит. Но если дотрагиваться, то больно. Похоже на ожог. Спустя три дня стала заметно увеличена! Сухая, опухшая, гноя нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-29 20:52
Имеется явный воспалительный процесс.

Наружно посоветовал бы обработку хлоргексидином 2 раза в день и крем Банеоцин 2 раза в день.
Если до понедельника улучшения не будет, надо обратиться к врачу.
Если на фоне лечения будет ухудшение, то к врачу надо будет обратиться раньше.