Красное пятно под коленом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки где то около месяца назад на ножке под коленом появилось пятно, мазала циндолом оно уменьшалось, и потом оставалось только красное пятнышко, решила пройдет само. Однако через какое то время заметила на месте пятна опять как шишка маленькая с пузырьками. Не так давно на другой коленке появилось ещё одно похожее пятно только меньше, локализация также под коленкой что это может быть? Заранее благодарю за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-01 06:49
Это фурункул что доконца не раскрылся, а на другой ноге отсев от него. Потом будет ещё отсевы, если не лечить нормально сразу.
Платная консультация
Анна 2021-02-01 06:55
Правильно ли я понимаю что лечение заключается в вскрытии фурункула врачом, обработка местными антибактериальными препаратами ну и повязка. А отсев фурункула лечится также его вскрытием? И может ли фурункул не болеть? Потому что болевых симптомов у дочки нет
Анна 2021-02-01 07:57
Благодарю вас за ответ. Правильно ли я понимаю что лечение заключается в вскрытии фурункула врачом, обработка местными антибактериальными препаратами ну и повязка. А отсев фурункула лечится также его вскрытием? И может ли фурункул не болеть? Потому что болевых симптомов и зуда у дочки нет в этих местах
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-02 14:29
Правильно.
Обычно болит, может я ошибаюсь и это к дерматологу нужно обращаться.