Красное пятно около соска

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Кормлю ребенка 1,5 года.
Недели две назад под соском на кругу образовалось пЯтно, не беспокоило. Два дня назад стало беспокоить! Оно увеличилось в двое и теперь доставляет дискомфорт. Возможно из-за того что эти пару дней ребенок покусывает сосок когда пьет молоко! Но кормить этой грудью теперь больно! Подскажите что делать? Что мазать и что это может быть.
Кстати может это имеет значение, ребенок переболел (после того как я заметила пятно) за это время стоматитом перетекающим в гингивит и на лице зацвел герпес, но ребенок продолжал есть обе груди без смазывания сосков чем либо! Может есть связь. Но не думаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-05 09:24
Здравствуйте. Не похоже на травматизацию соска, возможно воспалительная реакция из-за бактериального, вирусного повреждения. Однозначно взаимосвязано с проблемами у ребенка. Нужен очный осмотр педиатра и сбор анамнеза. Если в самой груди нет уплотнений, то возможно узи грудных желез не проводить.