Красное пятно, очень чешется

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребёнка из маленького пятнышка(прикреплю фото) расползлась вот такая болячка(прикреплю фото), непонятного происхождения. Очень чешется. Хотела бы узнать что это может быть и на сколько опасно(аллергий у ребёнка не наблюдалось). Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-04 12:20
Здравствуйте

Это может быть аллергическая реакция на укус насекомого.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.