Красное пятно не проходит год

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около года назад появилось красное пятно на ноге. Так и не прошло. Пробовал мазать йодом - не помогает. Оно не болит и не чешется, просто оно не эстетично выглядит и я хотел бы го него избавиться. Оно не болит.
Подскажи пожалуйста, что это такое и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-30 07:35
Здравствуйте!
Возьмите прозрачное стекло или линейку- и приложите к пятну, надавливая;
меня интересует - краснота в таком случае проходит или остается.
Интересует есть ли там сосудистые компонент.
Дмитрий 2016-10-31 21:46
Краснота остается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 12:33
Скорее всего , сосудистое образование - ангиокератома, возможно.
Не могу более конкретно сказать, нужно рассмотреть очаг вблизи.
Обратитесь к дерматологу или хирургу , очно.
Если есть вопросы, пишите.