Красное пятно над коленом
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, полгода назад над коленом появился прыщ, который зудел, потом он превратился в пятно округлой формы с прыщом посредине. Сейчас разраслось, по краям красный ободок, мелкие высыпания без жидкости, зуд. Сдавала анализ на грибок- отрицательно. Диагноз при этом врачом установлен не был, но назначили крем белосалик, от которого зуд и воспаление усилилось. На повторном приеме назначили мазь травокосилка (ещё не применяла т. к в наличии в аптеках нет). Была на приёме у другого врача - сказал, что возможно это очаговая стеодермия -назначил преднизолон и консультацию ревматолога. А я теперь и не знаю, что и делать. Помогите с диагнозом
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, плотность пятна - мягче чем окружающих тканей? Сейчас зуд присутствует? От бкелосалика - пятно посветлело? На теле есть ещё подобные высыпания?
Алла 2020-12-19 16:42
По плотности, примерно как и вся кожа вокруг, только более сухая, края как ободок немного приподняты. От белосалика зуд и воспаление сохранялись, через 10 дней использования немного посветлело. Но после акридерма- зуд меньше и чуть лучше выглядело, но после отмены все вернулось. 10 дней уже ничем не обрабатываю, пью 1 таблетку зодак- зуд только к ночи, умеренный. На теле подобных высыпаний нет
Нужно исключать в первую очередь болезнь Лайма. Сдайте антитела на бореллиоз.