Красное пятно на языке у мужчины слева

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно 3 месяца назад на языке слева появилось красное пятно. Данное пятно не выпирает, не жжет, во время еды не мешает, на нем нет язв. В плане боли оно меня никак не беспокоит. В размерах не увеличилось. Как будто данный участок просто окрасили в другой цвет. Скажите пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться? Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-12 01:06
"Скажите пожалуйста, что это может быть" - Так называемый "географический язык".

"и как от этого избавиться? " - Причина данного состояния не известна, поэтому ответ на этот вопрос затруднителен. Но состояние не несет никакой угрозы и можно к этому относится, как к варианту нормы.