Красное пятно на сгибе колена в виде кольца растет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Две недели назад на даче под коленом образовалось пятно 5см в диаметре. Не чесалось, не беспокоило. Постепенно стало расширятся: появляется бледная розовая граница, через день краснеет, через 2дня приобретает синюшность и через день бледнеет. Таким образом, образовывается кольцо, уже 15см в диаметре. Мазала бепантеном-не помогло. Акридерм гк- помогало 3дня. Врач рекомендовал также акридерм и соскоб на грибы. Грибы не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, что делать, круг продолжает расти. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 11:23
Здравствуйте

Сделайте анализ крови на ig G и Ig M к Боррелиям для исключения клещевой эритемы.
Людмила 2021-07-08 11:43
Спасибо! Если не видно место укуса и нет раздражения в центре, то всё равно лучше сделать? Посоветуйте, пожалуйста, до ответа анализа, чем обработать, процесс нарастания продолжается?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 13:38
Анализ все равно надо сделать.

Можно продолжить наружное применение Акридерма ГК.
Людмила 2021-07-08 15:45
Спасибо Вам большое! Анализы сдам.
Людмила 2021-07-13 16:38
Добрый день! Анализ на боррелии отрицательный. Если кому-то будут полезны мои наблюдения: воспаление увеличивалось после взаимодействия с водой. Я перестала мочить поверхность и высыпания стали минимальные. Помазала Каламином и первый день нарастаний новых не было.