Красное пятно на руке долго непроходит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович, уже больше года у меня на ладони беспокоит красное пятно оно жесткое. Сначало там было как натерто. А потом стало трескаться и шелушиться. Чем только нелечила нечего не помогает. Что это такое и на что это похоже. Как все это убрать? Чем лечить? Ни Триадерм ни Акридерм не помогают. Фото прилагаю. Заранее Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 11:22
Здравствуйте

Добавьте фото без мази.
Елена 2021-07-28 11:45
Cпасибо за ответ. Сейчас поиложу фото без мази. Что это такое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 11:59
Есть ли высыпания на других участках тела?

Были ли раньше кожные болезни?

Есть ли изменения на подошвах?

Кем работаете?

Акридерм и Тридерм совсем не помогали или было временное улучшение?
Елена 2021-07-28 12:08
Нет, на других участках тела нет такого. Нет только ветрянка. Нет на подошвах такого нет. Работа в офисе. До этого таскала тяжелые сумки и было желтоватое пятно как натерто было а потом такое возникло. Акридерд и Триадерм совсем непомогали.
Елена 2021-07-28 14:08
Так, что это может быть? На что это похоже?
Елена 2021-07-28 15:51
И самое главное чем лечить? Что бы все это быстрее уже прошло. А то уже долго не проходит. Заранее спасибо.