Красное пятно на ноге наверное от укуса насекомого не чешется

Спрашивает: Володимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Три дня назад проснулся с утра и заметил большое красное пятно на ноге. Ложился спать ничего не было. Наверное что-то укусило, но следа укуса не видно. По центру в первый день было синее. Теперь почти всё синнее, теперь почти всё синнее. Нажимаю - болит. Не чешется, не зудит. Что это может быть? От чего? И как лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-21 21:51
Здравствуйте

Это Микробная экзема

Используйте наружно крем Тетрадерм (Тридерм) 2 раза в день на 10 дней.
Володимир 2022-05-22 02:25
Второй день мажу два раза в сутки мазью "синафлану мазь", результат нулевой в моем случае.
Эта мазь - "синафлану мазь", не повредит или не повредила в моем случае? После нее можно применять "Тетрадерм".
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-22 16:35
Синафлан не повредил.

После нее можно применять "Тетрадерм". Если не найдете Тетрадерм, можно применять Тридерм.