Красное овальное пятно у грудничка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, утром на шее у ребёнка обнаружили красное овальное пятно, в течении часа оно не значительно увеличилось. Через несколько часов пятно полностью исчезло, позже вечером после прогулки оно опять появилось.
У малыша атопический дерматит, но пятен такого рода ранее не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 00:26
Здравствуйте, Сергей!

Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых, или крапивница.