Красное образование на правой щеке

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на лице какая то штука достаточно давно появилась появилась (может даже я спрашивал, но не могу найти ветку). Скажите пожалуйста что это такое и эта штука безопасна? Как её лечить? Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 09:25
Здравствуйте Василий.

Сделайте фото с более дальнего расстояния.
Василий 2022-02-02 09:27
Вот фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 10:23
В этот раз я бы посоветовал Вам провести дерматоскопию образования.

Это требуется для исключения базалиомы.
Василий 2022-02-02 12:41
Ох. Жутко испугался. Попробовал попасть в нашу амбулаторию, в нашем поселке. В общем наш хирург дерматолог посмотрел почему то посмеялся надо мной, типа что ты все переживаешь, я еле упросил взять прибор. Он достал что типа лупы с ламочкой посмотрел сказал везикулярный дерматит назначил уколы, витамины. Скажите пожалуйста может такое быть? Или нужно все же в город лететь проверяться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 12:42
У Вас написано, что место жительства Москва.

Вы когда в Москве будете?
Василий 2022-02-02 12:49
Это я прописан, но живу на севере и работаю там. В мск только летом. Я правильно понял, это точно не верный диагноз?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 12:52
То, что я написал, это самое опасное, что может быть.

На 95% это обычный фолликулит, которые у Вас периодически высыпают по телу.

До лета ничего страшного не произойдет. Когда будете в Москве, обратитесь к дерматологу, который хорошо владеет дерматоскопией для осмотра всех Ваших образований.
Василий 2022-02-02 12:58
Базилома это же рак. Ладно, я понял, спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 12:58
Пожалуйста, здоровья Вам.