Красное на лице у ребенка

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка на лице появились сначала красные точки (по середине белое) на лице. Что это может быть? Герпес? Вчера дала ребенку ацикловир. И помазала панавиром. На утро больше не вылезло ничего дополнительно. Спасибо за ранее за ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 21:29
Здравствуйте Алия

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.