Красное горло уже 2 недели
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня красное горло уже 2 недели. На нем видны красные сосуды, миндалины обычные. Лимфоузлы не увеличены. Горло постоянно сушит. А теперь оно начало немного болеть. Лечила граммидином, тантум верде, рассасывала аджисепт, брызгала мирамистином. Что это может быть? Как это лечить? Ко врачу попасть не могу ближайший месяц. Фото прилагаю
3 ответа
Здравствуйте! У вас хронический фарингит. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
В таком случае, следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.